Your browser doesn't support javascript.
loading
Drug-induced pigmentation of hard palate and skin due to chronic chloroquine therapy: report of two cases.
Clin Exp Dermatol ; 34(7): e266-7, 2009 Oct.
Artigo em Inglês | MEDLINE | ID: mdl-19438573
Texto completo: Disponível Coleções: Bases de dados internacionais Base de dados: MEDLINE Assunto principal: Cloroquina / Hiperpigmentação / Erupção por Droga / Antirreumáticos / Palato Duro Tipo de estudo: Relato de casos Limite: Idoso / Feminino / Humanos Idioma: Inglês Revista: Clin Exp Dermatol Ano de publicação: 2009 Tipo de documento: Artigo

Similares

MEDLINE

...
LILACS

LIS

Texto completo: Disponível Coleções: Bases de dados internacionais Base de dados: MEDLINE Assunto principal: Cloroquina / Hiperpigmentação / Erupção por Droga / Antirreumáticos / Palato Duro Tipo de estudo: Relato de casos Limite: Idoso / Feminino / Humanos Idioma: Inglês Revista: Clin Exp Dermatol Ano de publicação: 2009 Tipo de documento: Artigo